Différences entre versions de « Élections régionales françaises de 2010 - Nord - Liste PS »
Ligne 109 : | Ligne 109 : | ||
|Yasmina Chigri | |Yasmina Chigri | ||
|- | |- | ||
+ | |13. | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
− | | | + | |Jean VEBER |
− | | | + | |Michaël Moglia |
− | | | + | |Éric ROMMEL |
− | |||
|- | |- | ||
+ | |14. | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
− | | | + | |[[Olfa Laforce-Abdennebi|Olfa Laforce]] |
− | | | + | |Marie-Claude Marchand |
− | | | + | |Charlotte BRUN |
− | | | ||
|- | |- | ||
+ | |15. | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
− | | | + | |Roland DEQUIDT |
− | | | + | |Eric Rommel |
− | | | + | |Rudy ELEGEEST |
− | |||
|- | |- | ||
+ | |16. | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
− | | | + | |Colette HUVENNE |
− | | | + | |[[Olfa Laforce-Abdennebi]] |
− | | | + | |Sandrine HERBIN |
− | |||
|- | |- | ||
+ | |17. | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
− | | | + | | [[Lahcen Boudjoudi]] |
− | | | + | |Rudy Elegeest |
− | | | + | |Frédéric CHEREAU |
− | |||
|- | |- | ||
+ | |18. | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
− | | | + | |M.Laurence DAVOINE |
− | | | + | |Catherine de Paris |
− | | | + | |Catherine de Paris |
− | |||
|- | |- | ||
+ | |19. | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
− | | | + | |Rudy ELEGEEST |
− | | | + | |Damien Carême |
− | | | + | |Rémi LEFEBVRE |
− | |||
|- | |- | ||
+ | |20. | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
− | | | + | |Catherine de Paris |
− | | | + | |Pascale Pavy |
− | | | + | |Marie-Christine DEGHAYE |
− | |||
|- | |- | ||
| | | |
Version du 19 décembre 2015 à 12:13
Il s'agit des listes au premier tour.
Listes de gauche ayant fusionné entre les deux tours, aux premier et second tour en 2004: Élections régionales françaises de 2004 - Nord - Listes PS-PCF-Verts
place | 1986 | 1992 | 1998 | 2004 | 2010 | 2015 |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Bernard Roman | Pierre de Saintignon | Pierre de Saintignon | |||
2. | Jeannine MARQUAILLE | Assya Guettaf | Marie-Pierre BRESSON | |||
3. | M. Dominique BAILLY | Bernard Roman | M. Dominique BAILLY | |||
4. | Brigitte DOUAY | Delphine Bataille | Anne-Lise DUFOUR-TONINI | |||
5. | René Vandierendonck | Dominique Bailly | Gérard CAUDRON | |||
6. | Martine FILLEUL | Christine Batteux-Dehoux | Christine BATTEUX | |||
7. | Michaël MOGLIA | Michel-François Delannoy | Wulfran DESPICHT | |||
8. | A.Marie STIEVENART | Hélène Parra | Sarah Kerrich | |||
9. | Wulfran Despicht | Wulfran Despicht | François LAMY | |||
Pascale PAVY | Samia Sidi-Moussa | Hélène Parra | ||||
11. | Pierre de Saintignon | René Vandierendonck | Claude NICOLET | |||
12. | Françoise DAL | Françoise Dal | Yasmina Chigri | |||
13. | Jean VEBER | Michaël Moglia | Éric ROMMEL | |||
14. | Olfa Laforce | Marie-Claude Marchand | Charlotte BRUN | |||
15. | Roland DEQUIDT | Eric Rommel | Rudy ELEGEEST | |||
16. | Colette HUVENNE | Olfa Laforce-Abdennebi | Sandrine HERBIN | |||
17. | Lahcen Boudjoudi | Rudy Elegeest | Frédéric CHEREAU | |||
18. | M.Laurence DAVOINE | Catherine de Paris | Catherine de Paris | |||
19. | Rudy ELEGEEST | Damien Carême | Rémi LEFEBVRE | |||
20. | Catherine de Paris | Pascale Pavy | Marie-Christine DEGHAYE | |||
Liste 2004 |
Liste 2010 |
|
1.Pierre de Saintignon |
|
|
|
3. Bernard Roman |
|
4. Delphine Bataille |
|
5. Dominique Bailly |
|
6. Christine Batteux-Dehoux |
|
7. Michel-François Delannoy |
|
8. Hélène Parra |
|
9. Wulfran Despicht |
|
|
|
11. René Vandierendonck |
|
12. Françoise Dal |
|
13. Michaël Moglia |
|
14. Marie-Claude Marchand |
|
15. Eric Rommel |
|
|
17. Rudy Elegeest |
|
|
18. Catherine de Paris |
|
19. Damien Carême |
|
20. Pascale Pavy |
|
21. Sylvain Stanesco |
|
22. Joëlle Crockey |
|
23. Christophe Di Pompeo |
|
24. Marie-Laurence Davoine |
|
25. Frédéric Chereau |
|
26. Odile Lesage-Bauters |
|
27. Mehdi Massrour |
|
28. Rachida Sahraoui |
|
29. Claude Nicolet |
|
30. Nassera Hamdi |
|
31. Eddie Defevere |
|
32. Angélique Deffont-Noël |
|
33. Rachid Lounici |
|
34. Karima Mahroug |
|
35. Amed Zafrane |
|
36. Fabienne Lepers |
|
37. Lahcen Boudjoudi |
|
38. Diana Da Conceicao |
|
39. Philippe Harquet |
|
|
41. Christian Entem |
|
|
42. Fatima Hasni (MRC) |
|
43. Alain Le Daguenel |
|
44. Marie-Noëlle Costa |
|
45. Jérôme Notebaert |
|
46. Olga Meurisse |
|
47. Benjamin Saint-Huile |
|
48. Saliha Khatir |
|
49. Georges Flamengt |
|
50. Mélissa Menet |
|
51. Claude Cauliez |
|
52. Christiane Marck-Desplanques |
|
53. Sébastien Duhem |
|
54. Evelyne Dupire |
|
55. Vincent Leignel |
|
56. Zoé Carré |
|
57. Jean-Michel Convent |
|
58. Isabel Dumon-Pinell |
|
59. Laurent Coulon |
|
60. Patricia Minque |
|
61. Jean-Michel Szatny |
|
62. Hélène Macou-Harrous |
|
63. Gérard Daumerie |
|
64. Michèle Crepin |
|
65. Guillaume Crohem |
|
66. Dora Marques |
|
67. Mamadou Keita |
|
68. Lydia Tonolo |
|
69. Jean-Marie Lambrechts |
|
|
|
71. Gérard Plumecocq |
|
72. Dominique Delannoy |
|
73. Vivian Ringot |
|
74. Geneviève Roy |