Liste des catégories
Les catégories suivantes existent sur le wiki et peuvent être inutilisées ou non. Voir aussi les catégories les plus demandées.
(première | dernière) Voir (500 précédentes | 500 suivantes) (20 | 50 | 100 | 250 | 500)- Sp.a Anvers 2014 (Chambre) (3 membres)
- Sp.a Anvers 2014 (Région) (5 membres)
- Sp.a Anvers 2018 (0 membre)
- Sp.a Anvers 2018 (District) (0 membre)
- Sp.a Anvers 2018 (Province) (0 membre)
- Sp.a Anvers 2019 (Chambre) (5 membres)
- Sp.a Anvers 2019 (Région) (4 membres)
- Sp.a Beringen 2012 (1 membre)
- Sp.a Borgerhout 2018 (5 membres)
- Sp.a Brabant flamand 2019 (Région) (2 membres)
- Sp.a Bruxelles (5 membres)
- Sp.a Bruxelles-Hal-Vilvorde 2007 (2 membres)
- Sp.a Bruxelles-Hal-Vilvorde 2010 (1 membre)
- Sp.a Bruxelles (VL) 2009 (1 membre)
- Sp.a Bruxelles 2009 (1 membre)
- Sp.a Bruxelles 2014 (2 membres)
- Sp.a Bruxelles 2014 (Chambre) (3 membres)
- Sp.a Bruxelles 2014 (Flandre) (1 membre)
- Sp.a Bruxelles 2014 (Région) (5 membres)
- Sp.a Bruxelles 2019 (2 membres)
- Sp.a Bruxelles 2019 (Flandre) (3 membres)
- Sp.a Bruxelles 2019 (Région) (7 membres)
- Sp.a Deurne 2018 (3 membres)
- Sp.a Europe 2014 (1 membre)
- Sp.a Europe 2019 (1 membre)
- Sp.a Flandre occidentale 2010 (2 membres)
- Sp.a Flandre occidentale 2014 (Chambre) (2 membres)
- Sp.a Flandre occidentale 2014 (Région) (1 membre)
- Sp.a Flandre orientale 2014 (Chambre) (1 membre)
- Sp.a Gand (province) 2012 (2 membres)
- Sp.a Heusden-Zolder 2018 (1 membre)
- Sp.a Hoboken (1 membre)
- Sp.a Hoboken 2018 (7 membres)
- Sp.a Jette 2006 (6 membres)
- Sp.a Limbourg 2012 (1 membre)
- Sp.a Limbourg 2014 (Chambre) (1 membre)
- Sp.a Limbourg 2014 (Région) (2 membres)
- Sp.a Limbourg 2019 (Chambre) (1 membre)
- Sp.a Louvain 2018 (1 membre)
- Sp.a Malines 2012 (1 membre)
- Sp.a Merksem 2018 (13 membres)
- Sp.a Sénat 2010 (10 membres)
- Sp.a Wilrijk 2018 (5 membres)
- Spirit Molenbeek 2006 (1 membre)
- Statistiques (1 membre)
- Sterk Heusden-Zolder 2012 (3 membres)
- Suffrage Universel News (4 membres)
- Suisse (1 membre)
- Système électoral (12 membres)
- Team Fouad Ahidar Bruxelles 2024 (Chambre) (5 membres)
- Team Fouad Ahidar Bruxelles 2024 (Flandre) (1 membre)
- Team Fouad Ahidar Bruxelles 2024 (Région) (8 membres)
- Ternat (1 membre)
- Ternat 2006 (3 membres)
- Thierry Balsat (3 membres)
- Toufflers (1 membre)
- Toufflers 2020 (3 membres)
- Tourcoing (3 membres)
- Tourcoing 2001 (1 membre)
- Tourcoing 2014 (6 membres)
- Tourcoing 2020 (10 membres)
- Tractothèque (57 membres)
- Turcs de Belgique (23 membres)
- UF (1 membre)
- UF Brabant flamand 2009 (28 membres)
- UF Dilbeek 2006 (3 membres)
- UF Drogenbos 2006 (2 membres)
- Uccle (1 membre)
- Uccle 2018 (1 membre)
- VB Anvers 2010 (4 membres)
- VB Anvers 2014 (Région) (1 membre)
- VB Anvers 2019 (Chambre) (2 membres)
- VB Anvers 2019 (Région) (1 membre)
- VB Europe 2014 (1 membre)
- VB Gand 2006 (1 membre)
- VB Schaerbeek 2006 (1 membre)
- VB Ternat 2006 (1 membre)
- VB Zaventem 2006 (1 membre)
- VLD-VU-O Bruxelles 1999 (Région) (5 membres)
- VLD Brabant flamand 2006 (1 membre)
- VLD Gand 2006 (1 membre)
- VLD Machelen 2006 (1 membre)
- VLD Zaventem 2006 (5 membres)
- Verviers (6 membres)
- Verviers 2012 (1 membre)
- Verviers 2018 (3 membres)
- Verviers 2018 (Province) (0 membre)
- Verviers 2018 (district) (1 membre)
- Villeneuve-d'Ascq (2 membres)
- Villeneuve-d'Ascq 2014 (7 membres)
- Villeneuve-d'Ascq 2020 (6 membres)
- Vilvorde 2012 (2 membres)
- Vilvorde 2018 (2 membres)
- Vilvorde 2024 (2 membres)
- Viva Palestina Bruxelles 2024 (Région) (5 membres)
- Vlaams Belang Deurne 2018 (1 membre)
- Vlaams Belang Flandre occidentale 2010 (3 membres)
- Vlaams Belang Sénat 2010 (3 membres)
- Voeux (6 membres)
- Voeux 2001 (1 membre)
- Voeux 2013 (1 membre)
- Voeux 2015 (4 membres)
- Voeux 2016 (7 membres)
- Voeux 2017 (5 membres)
- Voeux 2018 (6 membres)
- Voiture électorale (7 membres)
- Volt Anvers (Ville) 2018 (1 membre)
- Voor U - Pour Vous Bruxelles 2024 (Chambre) (1 membre)
- Voor U Brabant flamand 2024 (Chambre) (2 membres)
- Voor U Brabant flamand 2024 (Flandre) (1 membre)
- Voor U Europe 2024 (2 membres)
- Vooruit Brabant flamand 2024 (Chambre) (8 membres)
- Vooruit Brabant flamand 2024 (Flandre) (7 membres)
- Vooruit Bruxelles 2024 (Flandre) (14 membres)
- Vooruit Bruxelles 2024 (Région) (22 membres)
- Vooruit Europe 2024 (11 membres)
- Vooruit Flandre orientale 2024 (Chambre) (1 membre)
- Vooruit Flandre orientale 2024 (Région) (1 membre)
- Vooruit Vilvorde 2024 (5 membres)
- Vote à l'Assemblée nationale française (1 membre)
- Vélo électoral (1 membre)
- Wallonie (2 membres)
- Wallonie 2004 (1 membre)
- Wallonie 2006 (5 membres)
- Wallonie 2009 (1 membre)
- Wallonie 2012 (4 membres)
- Wallonie 2014 (2 membres)
- Wallonie 2018 (8 membres)
- Wallonie 2019 (2 membres)
- Wallonie 2024 (0 membre)
- Wambrechies (1 membre)
- Wambrechies 2020 (6 membres)
- Wasquehal (2 membres)
- Wasquehal 2014 (9 membres)
- Wasquehal 2020 (9 membres)
- Waterloo (1 membre)
- Waterloo 2006 (3 membres)
- Watermael-Boitsfort (1 membre)
- Watermael-Boitsfort 2018 (1 membre)
- Wattignies (1 membre)
- Wattignies 2020 (7 membres)
- Wattrelos (2 membres)
- Wattrelos 2020 (8 membres)
- Werner Daem (1 membre)
- Willems (1 membre)
- Willems 2020 (3 membres)
- Wilrijk 2018 (1 membre)
- Woluwe-Saint-Lambert (1 membre)
- Woluwe-Saint-Lambert 2018 (2 membres)
- Woluwe-Saint-Pierre (1 membre)
- Woluwe-Saint-Pierre 2018 (1 membre)
- Youssef Archich (2 membres)
- Zaventem (1 membre)
- Zaventem 2006 (4 membres)
- Zoé Genot (1 membre)
- Échevin.e belge d'origine non-européenne (4 membres)
- Échevin.e bruxellois.e d'origine non-européenne (76 membres)
- Échevin.e flamand.e d'origine non-européenne (30 membres)
- Échevin.e wallon.ne d'origine non-européenne (23 membres)
- Élection (29 membres)
- Élection belge (36 membres)
- Élection bruxelloise (25 membres)
- Élection en Allemagne (6 membres)
- Élection en Belgique (1 membre)
- Élection en Syrie (5 membres)
- Élection en Wallonie (13 membres)
- Élection espagnole (3 membres)
- Élection française (16 membres)
- Élection italienne (3 membres)
- Élection néerlandaise (6 membres)
- Élection étrangère en Belgique (18 membres)
- Élections communales belges (25 membres)
- Élections communautaires juives (2 membres)
- Élections régionales françaises de 2010 (2 membres)
- Élu(e) (1 membre)
- Élu(e) LBGT (1 membre)
- Élu(e) allemand(e) d'origine non-européenne (3 membres)
- Élu(e) autrichien(ne) d'origine non-européenne (2 membres)
- Élu(e) autrichien(ne) d'origine turque (1 membre)
- Élu(e) ayant exercé des mandats dans deux pays (0 membre)
- Élu(e) d'origine algérienne (3 membres)
- Élu(e) d'origine béninoise (2 membres)
- Élu(e) d'origine congolaise (RPC) (1 membre)
- Élu(e) d'origine dominicaine (1 membre)
- Élu(e) d'origine indienne (1 membre)
- Élu(e) d'origine indonésienne (1 membre)
- Élu(e) d'origine iranienne (2 membres)
- Élu(e) d'origine marocaine (4 membres)
- Élu(e) d'origine palestinienne (1 membre)
- Élu(e) d'origine tchadienne (1 membre)
- Élu(e) d'origine tunisienne (1 membre)
- Élu(e) irlandais(e) d'origine non-européenne (1 membre)
- Élu(e) italien(ne) d'origine non-européenne (1 membre)
- Élu(e) non-résident(e) (1 membre)
- Élu(e) norvégien(ne) d'origine non-européenne (3 membres)
- Élu(e) norvégien(ne) d'origine pakistanaise (1 membre)
- Élu(e) néerlandais(e) d'origine non-européenne (1 membre)
- Élu(e) simultanément dans deux pays (0 membre)
- Élu(e) suédois(e) d'origine non-européenne (1 membre)
- Élu.e ayant exercé des mandats dans deux pays (5 membres)
- Élu.e belge d'origine algérienne (5 membres)
- Élu.e belge d'origine congolaise (RDC) (18 membres)
- Élu.e belge d'origine marocaine (43 membres)
- Élu.e belge d'origine marocainee (1 membre)
- Élu.e belge d'origine non-européenne (39 membres)
- Élu.e belge d'origine turque (62 membres)
- Élu.e d'origine non-européenne (30 membres)
- Élu.e français.e d'origine non-européenne (7 membres)
- Élu.e simultanément dans deux pays (2 membres)