Élections communales de 2000 en Région de Bruxelles-capitale/Candidat.e.s originaires de Turquie
De Suffrage Universel
Candidats originaires de Turquie aux élections communales de 2000 en région bruxelloise
source: P.Y. Lambert, ancienne version de Suffrage Universel
- Nebahat Açar (8ème - CVP - sur la liste PSCVP à Evere)
- Nuran Akin (33ème sur la liste PS à Anderlecht)
- Yagniz Akinci (7ème sur la liste Claire à Schaerbeek)
- Mustafa Aksungur (11ème sur la liste MLJ à Jette)
- Neriman Albayrak (13ème sur la liste PSC à Schaerbeek)
- Yasar Arslan (12ème sur la liste PS à Etterbeek)
- Türkân Aslan (15ème - Agalev - sur la liste Ecolo à Jette)
- *Nurinisa Balci (tête de liste Ecolo à Saint-Josse) élue
- Bahaa Baz (8ème sur la liste Claire à Schaerbeek)
- Elma Bektas (3ème sur la liste VU-ID à Molenbeek)
- Özklem Benli (31ème sur la liste Claire à Schaerbeek)
- Fadime Bingol (tête de la liste Color à Anderlecht)
- Eva Caliskan (34ème sur la liste Claire à Schaerbeek)
- Müserref Camoglu (7ème sur la liste VU-ID à Bruxelles)
- Faki Celik (6ème sur la liste PSC à Saint-Josse)
- Belkizi Cinal (10ème sur la liste Agalev à Bruxelles)
- Kismet Ekiz (6ème sur la liste Color à Anderlecht)
- Sema Gündoar (9ème sur la liste PSC à Saint-Josse)
- Abdurrahman Kaya (31ème sur la liste PRL-FDF à Anderlecht)
- Bayram Kaya (4ème sur la liste Claire à Schaerbeek)
- Gülay Kimiyongür (22ème sur la liste PTB-PC à Molenbeek)
- *Emir Kir (14ème - PS - sur la Liste du Bourgmestre à Saint-Josse) élu
- Halis Kökten (élu de l'Assemblée constituante des Musulmans de Belgique, 5ème sur la liste FDF à Saint-Josse) élu
- Sait Köse (17ème - FDF -sur la liste PRL-FDF à Schaerbeek) élu
- Nezahat Namli (17ème - PRL - sur la Liste du Bourgmestre à Saint-Josse) élue
- Erol Ögretmen (12ème sur la liste MLJ à Jette)
- Selda Ögretmen (19ème sur la liste MLJ à Jette)
- Süleyman Özdemir (42ème sur la liste Ecolo à Schaerbeek)
- Cafer Özden (14ème sur la liste PS à Schaerbeek)
- *Emin Özkara (11ème sur la Liste du Bourgmestre à Schaerbeek) élu
- Mustafa Öztürk (28ème - PRL - sur la liste PRL-FDF à Schaerbeek) élu
- Mehmet Pamukçu(28ème sur la liste Ecolo à Saint-Gilles)
- Osman Saglam (23ème - PS - sur la Liste du Bourgmestre à Saint-Josse) élu
- Muharrem Sevindik (11ème sur la liste Color à Anderlecht)
- Aydin Sevum (16ème sur la liste MLJ à Jette)
- Sevket Temiz (32ème - PRL - sur la liste PRL-FDF à Schaerbeek) élu
- Hediye Yigit (25ème sur la liste PS à Anderlecht)
- Yeter Yildirim (43ème sur la Liste du Bourgmestre à Schaerbeek)