Différences entre versions de « Pierre-Yves Lambert/monuments/Zaventem »
De Suffrage Universel
| Ligne 78 : | Ligne 78 : | ||
! Plaques d'églises !! Monuments aux morts !! Cimetières | ! Plaques d'églises !! Monuments aux morts !! Cimetières | ||
|- | |- | ||
| − | | à faire: Sint-Pancratiuskerk || ([https://monumentsmorts.univ-lille.fr/monument/90558/sterrebeek-rueroute/?elm=1 déjà sur MML])<br>à faire: plaque prisonniers politiques (cimetière) || ([https://www.geneanet.org/cimetieres/geo/BEL/VBR/Sterrebeek/belgique-vlaams-brabant-sterrebeek déjà sur Geneanet)] | + | | à faire: Sint-Pancratiuskerk (pierres tombales de prêtres + chapelle de Fierlant (cf. [https://inventaris.onroerenderfgoed.be/erfgoedobjecten/40929 Erfgoed]) || ([https://monumentsmorts.univ-lille.fr/monument/90558/sterrebeek-rueroute/?elm=1 déjà sur MML])<br>à faire: plaque prisonniers politiques (cimetière)<br>à faire: plaques dans l'église (cf. [https://inventaris.onroerenderfgoed.be/erfgoedobjecten/40929 Erfgoed]) || ([https://www.geneanet.org/cimetieres/geo/BEL/VBR/Sterrebeek/belgique-vlaams-brabant-sterrebeek déjà sur Geneanet)] |
|} | |} | ||
Version du 3 avril 2022 à 10:24
Zaventem
Hoeilaart
| Monuments aux morts, Pierres tombales |
| Brabant flamand- Arrondissement de Halle-Vilvoorde |
| Région de Bruxelles-capitale |
| Arrondissement de Mechelen |
| Tournaisis |
| edit |
| Plaques d'églises | Monuments aux morts | Cimetières |
|---|---|---|
Overijse
| Plaques d'églises | Monuments aux morts | Cimetières |
|---|---|---|
Steenokkerzeel
| Plaques d'églises | Monuments aux morts | Cimetières |
|---|---|---|
| (ext. = cimetière; int.: fermée) | ok (cimetière) ok (en face de l'église) ok (sur l'ancienne maison communale) |
ok 27/09/21 (quasi complet) |
| Plaques d'églises | Monuments aux morts | Cimetières |
|---|---|---|
| ok (ancien cimetière) | ok (nouveau cimetière) | (sur Geneanet) |
| (Boekt) (pas d'église) | ok (chapelle) | (aucun) |
| Plaques d'églises | Monuments aux morts | Cimetières |
|---|---|---|
| ok 19/12/21 | ok (près de l'église) ok (près de la maison communale) |
(déjà sur Geneanet) |
| (Humelgem) (église fermée) | ok (cimetière) | (déjà sur Geneanet) |
Zaventem
| Plaques d'églises | Monuments aux morts | Cimetières |
|---|---|---|
| à faire (Sint-Lambertuskerk) | à faire (devant l'église) | (déjà sur Geneanet) |
| Plaques d'églises | Monuments aux morts | Cimetières |
|---|---|---|
| ok 21/09/21 (ext.; fermée) | à faire (dans le cimetière) | (cim. Tramlaan déjà sur Geneanet) cim. Bosdellestraat à faire |
| Plaques d'églises | Monuments aux morts | Cimetières |
|---|---|---|
| à faire: Sint-Pancratiuskerk (pierres tombales de prêtres + chapelle de Fierlant (cf. Erfgoed) | (déjà sur MML) à faire: plaque prisonniers politiques (cimetière) à faire: plaques dans l'église (cf. Erfgoed) |
(déjà sur Geneanet) |
| Plaques d'églises | Monuments aux morts | Cimetières |
|---|---|---|
| ok 28/09/21 | à faire (devant le parc & étang)) | (déjà sur Geneanet) |