Liste des catégories
Les catégories suivantes existent sur le wiki et peuvent être inutilisées ou non. Voir aussi les catégories les plus demandées.
(première | dernière) Voir (500 précédentes | 500 suivantes) (20 | 50 | 100 | 250 | 500)- 10ème Nord 2007 (1 membre)
- 7ème Nord 2007 (3 membres)
- 8ème Nord 2007 (4 membres)
- Abdellah Boughaba (6 membres)
- Abdellah Ouriaghli (4 membres)
- Accent Drogenbos 2006 (1 membre)
- Act-SALEM Bruxelles 2019 (Région) (2 membres)
- Agora Bruxelles 2019 (Région) (3 membres)
- Akkabli Oukassil (0 membre)
- Alain Destexhe (1 membre)
- Algérie (2 membres)
- Algérie 2012 (1 membre)
- Algérie 2017 (1 membre)
- Alliance Bruxelles 1999 (Région) (1 membre)
- Alost-Audenarde 1999 (Chambre) (1 membre)
- Alost-Audenarde 1999 (Région) (1 membre)
- Alost 2012 (1 membre)
- Ancien parti politique belge (12 membres)
- Anderl'2007 2006 (5 membres)
- Anderlecht (3 membres)
- Anderlecht 2006 (5 membres)
- Anderlecht 2012 (2 membres)
- Anderlecht 2018 (3 membres)
- Anne-Sylvie Mouzon (6 membres)
- Ans 2012 (1 membre)
- Anvers (2 membres)
- Anvers-Merksem 2012 (1 membre)
- Anvers (District) 2018 (3 membres)
- Anvers (Districts) 2018 (7 membres)
- Anvers (Province) 2018 (2 membres)
- Anvers (Ville) 2012 (1 membre)
- Anvers (Ville) 2018 (6 membres)
- Anvers 2000 (1 membre)
- Anvers 2007 (5 membres)
- Anvers 2009 (5 membres)
- Anvers 2010 (9 membres)
- Anvers 2012 (5 membres)
- Anvers 2012 (District) (1 membre)
- Anvers 2014 (Chambre) (3 membres)
- Anvers 2014 (Région) (5 membres)
- Anvers 2018 (0 membre)
- Anvers 2018 (District) (0 membre)
- Anvers 2018 (Province) (1 membre)
- Anvers 2019 (Chambre) (8 membres)
- Anvers 2019 (Région) (9 membres)
- Anvers 2024 (Chambre) (3 membres)
- Anvers 2024 (Flandre) (2 membres)
- Arlon 2012 (1 membre)
- Auderghem (2 membres)
- Auderghem 1982 (0 membre)
- Auderghem 2018 (1 membre)
- Autonomie nationale personnelle (2 membres)
- BUB Bruxelles 2024 (Chambre) (2 membres)
- Be.one Anvers 2019 (Région) (1 membre)
- Be.one Beringen 2018 (4 membres)
- Be.one Bruxelles 2019 (Région) (7 membres)
- Be.one Gand 2018 (1 membre)
- Be.one Houthalen-Helchteren 2018 (1 membre)
- Belgique (5 membres)
- Belgique 1961 (2 membres)
- Belgique 1976 (4 membres)
- Belgique 1982 (1 membre)
- Belgique 1984 (1 membre)
- Belgique 1987 (20 membres)
- Belgique 1988 (1 membre)
- Belgique 1991 (4 membres)
- Belgique 1991 (Sénat) (1 membre)
- Belgique 1994 (3 membres)
- Belgique 1994 (Europe) (1 membre)
- Belgique 1995 (2 membres)
- Belgique 1998 (1 membre)
- Belgique 1999 (7 membres)
- Belgique 1999 (Chambre) (2 membres)
- Belgique 1999 (Europe FR) (6 membres)
- Belgique 1999 (Europe NL) (1 membre)
- Belgique 1999 (Sénat FR) (1 membre)
- Belgique 1999 (Sénat NL) (2 membres)
- Belgique 2000 (2 membres)
- Belgique 2003 (4 membres)
- Belgique 2003 (Sénat FR) (1 membre)
- Belgique 2003 (Sénat NL) (1 membre)
- Belgique 2004 (5 membres)
- Belgique 2004 (Europe FR) (1 membre)
- Belgique 2004 (Europe NL) (1 membre)
- Belgique 2005 (11 membres)
- Belgique 2006 (3 membres)
- Belgique 2007 (6 membres)
- Belgique 2007 (Sénat FR) (2 membres)
- Belgique 2007 (Sénat NL) (2 membres)
- Belgique 2009 (5 membres)
- Belgique 2009 (Europe FR) (2 membres)
- Belgique 2009 (Europe NL) (3 membres)
- Belgique 2010 (7 membres)
- Belgique 2010 (Sénat FR) (4 membres)
- Belgique 2010 (Sénat NL) (7 membres)
- Belgique 2012 (3 membres)
- Belgique 2014 (9 membres)
- Belgique 2014 (Chambre) (6 membres)
- Belgique 2014 (Europe FR) (1 membre)
- Belgique 2014 (Europe NL) (2 membres)
- Belgique 2018 (3 membres)
- Belgique 2019 (13 membres)
- Belgique 2019 (Chambre) (6 membres)
- Belgique 2019 (Europe DE) (1 membre)
- Belgique 2019 (Europe FR) (2 membres)
- Belgique 2019 (Europe NL) (4 membres)
- Belgique 2019 (Sénat FR) (0 membre)
- Belgique 2024 (16 membres)
- Belgique 2024 (Chambre) (4 membres)
- Belgique Europe 2024 (12 membres)
- Berchem (1 membre)
- Berchem (District) 2018 (1 membre)
- Berchem 2012 (1 membre)
- Berchem 2018 (2 membres)
- Beringen 2012 (2 membres)
- Beringen 2018 (1 membre)
- Bernard Clerfayt (5 membres)
- Bibliographie (8 membres)
- Blanco Bruxelles 2024 (Chambre) (1 membre)
- Bleus Saint-Josse 2012 (1 membre)
- Bondues (1 membre)
- Bondues 2020 (4 membres)
- Borgerhout (1 membre)
- Borgerhout 2012 (1 membre)
- Borgerhout 2018 (3 membres)
- Bourgmestre belge d'origine non-européenne (9 membres)
- Bousbecque (1 membre)
- Bousbecque 2020 (1 membre)
- Brabant flamand (2 membres)
- Brabant flamand 2006 (1 membre)
- Brabant flamand 2009 (3 membres)
- Brabant flamand 2012 (1 membre)
- Brabant flamand 2018 (1 membre)
- Brabant flamand 2019 (Chambre) (2 membres)
- Brabant flamand 2019 (Région) (2 membres)
- Brabant flamand 2024 (Chambre) (4 membres)
- Brabant flamand 2024 (Flandre) (3 membres)
- Brabant wallon 2006 (3 membres)
- Brabant wallon 2018 (1 membre)
- Brabant wallon 2018 (Wavre) (1 membre)
- Bruxelles (26 membres)
- Bruxelles-Hal-Vilvorde 1991 (5 membres)
- Bruxelles-Hal-Vilvorde 1999 (12 membres)
- Bruxelles-Hal-Vilvorde 2003 (5 membres)
- Bruxelles-Hal-Vilvorde 2007 (8 membres)
- Bruxelles-Hal-Vilvorde 2010 (10 membres)
- Bruxelles-Ville (1 membre)
- Bruxelles-Ville 1994 (2 membres)
- Bruxelles-Ville 2000 (4 membres)
- Bruxelles-Ville 2006 (5 membres)
- Bruxelles-Ville 2012 (5 membres)
- Bruxelles-Ville 2018 (5 membres)
- Bruxelles (VL) 2009 (1 membre)
- Bruxelles 1982 (3 membres)
- Bruxelles 1988 (2 membres)
- Bruxelles 1994 (11 membres)
- Bruxelles 1995 (Région) (4 membres)
- Bruxelles 1999 (Région) (21 membres)
- Bruxelles 2000 (10 membres)
- Bruxelles 2004 (7 membres)
- Bruxelles 2004 (Flandre) (1 membre)
- Bruxelles 2006 (19 membres)
- Bruxelles 2009 (9 membres)
- Bruxelles 2012 (16 membres)
- Bruxelles 2014 (Chambre) (5 membres)
- Bruxelles 2014 (Flandre) (1 membre)
- Bruxelles 2014 (Région) (8 membres)
- Bruxelles 2018 (19 membres)
- Bruxelles 2019 (Chambre) (10 membres)
- Bruxelles 2019 (Flandre) (5 membres)
- Bruxelles 2019 (Région) (17 membres)
- Bruxelles 2024 (Chambre) (11 membres)
- Bruxelles 2024 (Flandre) (6 membres)
- Bruxelles 2024 (Région) (13 membres)
- Bruxelles 2024 (communales) (2 membres)
- CD&V-Groen Heusden-Zolder 2018 (1 membre)
- CD&V-N-VA Anvers 2007 (0 membre)
- CD&V-N-VA Machelen 2006 (1 membre)
- CD&V-N-VA Sénat 2007 (7 membres)
- CD&V-N-VA Zaventem 2006 (3 membres)
- CD&V 2019 (Europe NL) (3 membres)
- CD&V Anvers (Ville) 2018 (2 membres)
- CD&V Anvers 2000 (1 membre)
- CD&V Anvers 2009 (1 membre)
- CD&V Anvers 2010 (4 membres)
- CD&V Anvers 2014 (Chambre) (1 membre)
- CD&V Anvers 2014 (Région) (1 membre)
- CD&V Anvers 2018 (0 membre)
- CD&V Anvers 2019 (Chambre) (6 membres)
- CD&V Anvers 2019 (Région) (7 membres)
- CD&V Anvers 2024 (Chambre) (0 membre)
- CD&V Anvers 2024 (Flandre) (0 membre)
- CD&V Borgerhout 2012 (1 membre)
- CD&V Brabant flamand 2019 (Chambre) (2 membres)
- CD&V Bruxelles-Hal-Vilvorde 2007 (1 membre)
- CD&V Bruxelles 1999 (Région) (0 membre)
- CD&V Bruxelles 2019 (Chambre) (3 membres)
- CD&V Bruxelles 2019 (Flandre) (3 membres)
- CD&V Bruxelles 2019 (Région) (9 membres)
- CD&V Bruxelles 2024 (Flandre) (1 membre)
- CD&V Bruxelles 2024 (Région) (2 membres)
- CD&V Deurne 2018 (1 membre)
- CD&V Europe 2009 (1 membre)
- CD&V Europe 2024 (0 membre)
- CD&V Flandre occidentale 2010 (5 membres)
- CD&V Flandre orientale 2014 (Chambre) (1 membre)
- CD&V Flandre orientale 2014 (Région) (1 membre)
- CD&V Houthalen-Helchteren 2018 (2 membres)
- CD&V Lier 2018 (1 membre)
- CD&V Limbourg 2019 (Chambre) (2 membres)
- CD&V Limbourg 2019 (Région) (2 membres)
- CD&V Sint-Niklaas 2018 (1 membre)
- CD&V Sénat 2010 (4 membres)
- CD&V Vilvorde 2018 (3 membres)
- CDF 2006 (1 membre)
- CDF Bruxelles 2004 (2 membres)
- CVP 1999 (Europe NL) (7 membres)
- CVP 1999 (Sénat NL) (7 membres)
- CVP Alost-Audenarde 1999 (Chambre) (7 membres)
- CVP Alost-Audenarde 1999 (Région) (7 membres)
- CVP Bruxelles 1999 (Région) (10 membres)
- Candidat(e) d'origine non-européenne aux législatives de 2012 (32 membres)
- Candidat-e d'origine non-européenne aux législatives de 2017 (70 membres)
- Candidat.e IRL (7 membres)
- Candidat.e belge d'origine marocaine (4 membres)
- Candidat.e belge d'origine turque (5 membres)
- Candidat.e d'origine non-européenne du MR (13 membres)
- Candidat.e d'origine non-européenne à une élection belge (2 membres)
- Cartographie ethnoreligieuse (3 membres)
- Casablanca - Anfa 2009 (27 membres)
- CdH 2007 (Sénat) (1 membre)
- CdH Arlon 2012 (1 membre)
- CdH Belgique 2019 (Europe FR) (1 membre)
- CdH Brabant wallon 2018 (Wavre) (1 membre)
- CdH Bruxelles-Hal-Vilvorde 2003 (10 membres)
- CdH Bruxelles-Hal-Vilvorde 2007 (4 membres)
- CdH Bruxelles-Hal-Vilvorde 2010 (16 membres)
- CdH Bruxelles-Ville 2006 (6 membres)
- CdH Bruxelles-Ville 2012 (7 membres)
- CdH Bruxelles-Ville 2018 (5 membres)
- CdH Bruxelles 2004 (20 membres)
- CdH Bruxelles 2006 (4 membres)
- CdH Bruxelles 2009 (63 membres)
- CdH Bruxelles 2014 (Chambre) (1 membre)
- CdH Bruxelles 2014 (Région) (34 membres)
- CdH Bruxelles 2019 (Chambre) (25 membres)
- CdH Bruxelles 2019 (Région) (74 membres)
- CdH Etterbeek 2018 (1 membre)
- CdH Europe 2009 (6 membres)
- CdH Koekelberg 2018 (13 membres)
- CdH Molenbeek 2012 (2 membres)
- CdH Molenbeek 2018 (1 membre)
- CdH Saint-Josse 2006 (8 membres)
- CdH Saint-Josse 2012 (1 membre)
- CdH Saint-Josse 2018 (3 membres)
- CdH Schaerbeek 2006 (15 membres)
- CdH Schaerbeek 2012 (24 membres)
- CdH Schaerbeek 2018 (15 membres)
- CdH Sénat 2010 (2 membres)
- CdH Wavre (province) 2018 (1 membre)
- CdH Woluwe-Saint-Lambert 2018 (1 membre)
- Charleroi-Thuin 2014 (1 membre)
- Charleroi-Thuin 2019 (1 membre)
- Charleroi 2006 (1 membre)
- Charleroi 2012 (2 membres)
- Charleroi 2018 (1 membre)
- Citoyen d'Europe Schaerbeek 2018 (1 membre)
- Conseil consultatif des étranger.ère.s (1 membre)
- Conseil consultatif pour immigrés (4 membres)
- Conseiller général d'origine non-européenne (15 membres)
- Conseiller régional français d'origine non-européenne (10 membres)
- Croix (1 membre)
- Croix 2014 (5 membres)
- Croix 2020 (5 membres)
- Cécile Jodogne (3 membres)
- D-sa Anvers 2019 (Région) (2 membres)
- Danielle Caron (2 membres)
- Dendermonde (1 membre)
- Dendermonde 2018 (1 membre)
- Destexhe Bruxelles 2019 (Chambre) (1 membre)
- Deurne 2018 (5 membres)
- Didier Nyssen (3 membres)
- DierAnimal Bruxelles 2019 (Région) (2 membres)
- Dilbeek 2006 (1 membre)
- Discrimination politique (6 membres)
- Discrimination politique sur base de la nationalité (4 membres)
- Discrimination politique sur base de la religion (6 membres)
- Districts d'Anvers (1 membre)
- Dominique Baert (3 membres)
- Drogenbos 2006 (3 membres)
- Drogenbos Plus 2006 (6 membres)
- Droit de vote (4 membres)
- Droit de vote des diasporas (1 membre)
- Droit de vote des étrangers (32 membres)
- Droite populaire Bruxelles 2024 (Région) (1 membre)
- DéFI Anderlecht 2018 (2 membres)
- DéFI Bruxelles-Ville 2018 (1 membre)
- DéFI Bruxelles 2019 (Chambre) (4 membres)
- DéFI Bruxelles 2019 (Région) (59 membres)
- DéFI Bruxelles 2024 (Chambre) (6 membres)
- DéFI Bruxelles 2024 (Région) (24 membres)
- DéFI Etterbeek 2018 (2 membres)
- DéFI Europe 2024 (3 membres)
- Démocratie (1 membre)
- Ecolo-Groen Jette 2018 (1 membre)
- Ecolo 1999 (Europe) (3 membres)
- Ecolo Anderlecht (1 membre)
- Ecolo Anderlecht 2006 (1 membre)
- Ecolo Bruxelles-Hal-Vilvorde 2003 (2 membres)
- Ecolo Bruxelles-Hal-Vilvorde 2007 (1 membre)
- Ecolo Bruxelles-Hal-Vilvorde 2010 (1 membre)
- Ecolo Bruxelles-Ville 2000 (2 membres)
- Ecolo Bruxelles-Ville 2006 (3 membres)
- Ecolo Bruxelles-Ville 2012 (7 membres)
- Ecolo Bruxelles-Ville 2018 (1 membre)
- Ecolo Bruxelles 1995 (Région) (1 membre)
- Ecolo Bruxelles 2004 (4 membres)
- Ecolo Bruxelles 2009 (5 membres)
- Ecolo Bruxelles 2014 (Chambre) (1 membre)
- Ecolo Bruxelles 2014 (Région) (4 membres)
- Ecolo Bruxelles 2019 (Chambre) (20 membres)
- Ecolo Bruxelles 2019 (Région) (64 membres)
- Ecolo Bruxelles 2024 (Chambre) (13 membres)
- Ecolo Bruxelles 2024 (Région) (26 membres)
- Ecolo Etterbeek 2018 (2 membres)
- Ecolo Europe 2024 (8 membres)
- Ecolo Forest 2018 (1 membre)
- Ecolo Ixelles 2012 (1 membre)
- Ecolo Ixelles 2018 (1 membre)
- Ecolo Jette 2006 (2 membres)
- Ecolo Molenbeek 2012 (2 membres)
- Ecolo Molenbeek 2018 (1 membre)
- Ecolo Ostbelgien 2019 (Europe) (1 membre)
- Ecolo Saint-Gilles 2018 (1 membre)
- Ecolo Saint-Josse 2006 (4 membres)
- Ecolo Saint-Josse 2018 (1 membre)
- Ecolo Schaerbeek 2006 (6 membres)
- Ecolo Schaerbeek 2012 (1 membre)
- Ecolo Schaerbeek 2018 (22 membres)
- Ecolo Uccle 2018 (1 membre)
- Eddy Meert (6 membres)
- Egalité Bruxelles-Hal-Vilvorde 2010 (1 membre)
- Egalité Bruxelles 2009 (1 membre)
- Egalité Bruxelles 2012 (1 membre)
- Emmanuel De Bock (2 membres)
- Ensemble Linkebeek 2006 (1 membre)
- Entité politique (1 membre)
- Eric Tomas (4 membres)
- Etterbeek (2 membres)
- Etterbeek 1982 (1 membre)
- Etterbeek 1988 (1 membre)
- Etterbeek 1994 (1 membre)
- Etterbeek 2000 (1 membre)
- Etterbeek 2006 (2 membres)
- Etterbeek 2012 (3 membres)
- Etterbeek 2018 (5 membres)
- Europarlementaire allemand(e) d'origine non-européenne (2 membres)
- Europarlementaire d'origine non-européenne (5 membres)
- Europarlementaire français.e d'origine non-européenne (13 membres)
- Evere (2 membres)
- Evere 2012 (1 membre)
- Evere 2018 (1 membre)
- FDF Bruxelles-Ville 2012 (2 membres)
- FDF Bruxelles 2014 (Région) (45 membres)
- FDF Etterbeek 2012 (2 membres)
- FDF Evere 2012 (1 membre)
- FDF Molenbeek 2012 (10 membres)
- FDF Saint-Gilles 1982 (1 membre)
- FDF Saint-Gilles 2012 (5 membres)
- FDF Saint-Josse 2000 (3 membres)
- FDF Saint-Josse 2012 (2 membres)
- FDF Schaerbeek 1994 (4 membres)
- FDG Bruxelles-Hal-Vilvorde 2010 (1 membre)
- FDG Sénat 2010 (1 membre)
- FN Bruxelles-Ville 2000 (2 membres)
- Faches-Thumesnil (2 membres)
- Faches-Thumesnil 2020 (5 membres)
- Farciennes 2018 (1 membre)
- Flandre (14 membres)
- Flandre 1999 (1 membre)
- Flandre 2000 (1 membre)
- Flandre 2004 (1 membre)
- Flandre 2006 (12 membres)
- Flandre 2009 (4 membres)
- Flandre 2012 (10 membres)
- Flandre 2014 (5 membres)
- Flandre 2018 (16 membres)
- Flandre 2019 (5 membres)
- Flandre 2024 (7 membres)
- Flandre 2024 (communales) (2 membres)
- Flandre occidentale 2010 (7 membres)
- Flandre occidentale 2014 (Chambre) (1 membre)
- Flandre occidentale 2014 (Région) (1 membre)
- Flandre orientale 2006 (1 membre)
- Flandre orientale 2007 (2 membres)
- Flandre orientale 2009 (2 membres)
- Flandre orientale 2012 (1 membre)
- Flandre orientale 2014 (Chambre) (2 membres)
- Flandre orientale 2014 (Région) (1 membre)
- Flandre orientale 2019 (Région) (1 membre)
- Flandre orientale 2024 (Chambre) (3 membres)
- Flandre orientale 2024 (Flandre) (3 membres)
- Flandre orientale 2024 (Région) (0 membre)
- Fléron 2018 (1 membre)
- Fléron 2018 (district) (1 membre)
- Forest (2 membres)
- Forest 2006 (2 membres)
- Forest 2018 (2 membres)
- France (10 membres)
- France 2001 (2 membres)
- France 2002 (1 membre)
- France 2007 (6 membres)
- France 2008 (2 membres)
- France 2010 (1 membre)
- France 2011 (4 membres)
- France 2012 (2 membres)
- France 2014 (5 membres)
- France 2015 (2 membres)
- France 2015 (départementales) (6 membres)
- France 2017 (17 membres)
- France 2017 (Sénat) (1 membre)
- France 2020 (6 membres)
- Françoise Schepmans (1 membre)
- Gadget électoral (3 membres)
- Gand (3 membres)
- Gand (Province) 2006 (1 membre)
- Gand 2006 (4 membres)
- Gand 2012 (1 membre)
- Gand 2018 (3 membres)
- Gand 2024 (1 membre)
- Ganshoren (1 membre)
- Ganshoren 2006 (1 membre)
- Ganshoren 2012 (2 membres)
- Ganshoren 2018 (2 membres)
- Geert Bourgeois (1 membre)
- Georges Verzin (1 membre)
- Ghislaine Molai (16 membres)
- Grimbergen (1 membre)
- Grimbergen 2006 (1 membre)
- Groen 2010 Sénat (0 membre)
- Groen Anvers (Chambre) 2014 (1 membre)
- Groen Anvers (District) 2018 (2 membres)
- Groen Anvers (Ville) 2018 (8 membres)
- Groen Anvers 2007 (1 membre)
- Groen Anvers 2009 (2 membres)
- Groen Anvers 2010 (6 membres)
- Groen Anvers 2012 (1 membre)
- Groen Anvers 2014 (Région) (1 membre)
- Groen Anvers 2018 (0 membre)
- Groen Anvers 2019 (Chambre) (1 membre)
- Groen Anvers 2019 (Région) (4 membres)
- Groen Anvers 2024 (Chambre) (7 membres)
- Groen Anvers 2024 (Flandre) (9 membres)
- Groen Borgerhout 2018 (6 membres)
- Groen Brabant flamand 2012 (1 membre)
- Groen Bruxelles (3 membres)
- Groen Bruxelles 2019 (Flandre) (2 membres)
- Groen Bruxelles 2019 (Région) (4 membres)
- Groen Bruxelles 2024 (Flandre) (5 membres)
- Groen Bruxelles 2024 (Région) (10 membres)
- Groen Deurne 2018 (1 membre)
- Groen Europe 2009 (1 membre)
- Groen Europe 2024 (4 membres)
- Groen Flandre occidentale 2010 (1 membre)
- Groen Flandre orientale 2009 (1 membre)
- Groen Flandre orientale 2019 (Région) (1 membre)
- Groen Gand 2006 (2 membres)
- Groen Sénat 2010 (6 membres)
- Groenpro Grimbergen 2006 (1 membre)
- Groupement d'élu.es français.es d'origine non-européenne (4 membres)
- Groupes ethnonationaux en Belgique (1 membre)
- Guy Cudell (7 membres)
- Hainaut 2010 (1 membre)
- Hainaut 2014 (1 membre)
- Hainaut 2019 (Chambre) (1 membre)
- Hakan Esen (2 membres)
- Hannes De Geest (3 membres)
- Hellemmes (2 membres)
- Hellemmes 2001 (2 membres)
- Hellemmes 2014 (6 membres)
- Hellemmes 2020 (8 membres)
- Hem (2 membres)
- Hem 2001 (1 membre)
- Hem 2020 (4 membres)
- Heusden-Zolder (2 membres)
- Heusden-Zolder 2012 (1 membre)
- Heusden-Zolder 2018 (2 membres)
- Histoire ethnopolitique du Bilad al-Sham (15 membres)
- Hoboken 2018 (1 membre)
- Houthalen-Helchteren 2018 (4 membres)
- Hé Bruxelles 2019 (Région) (1 membre)
- IC-GB Rhode-Saint-Genèse 2018 (1 membre)
- Islamophobie en Belgique (2 membres)
- Islamophobie en Europe (1 membre)
- Ixelles (2 membres)
- Ixelles 1994 (1 membre)
- Ixelles 2000 (1 membre)
- Ixelles 2006 (2 membres)
- Ixelles 2012 (3 membres)
- Ixelles 2018 (3 membres)