Democratisch-Solidair Appèl : Différence entre versions

De Suffrage Universel
Aller à : navigation, rechercher
(Anvers (district provincial))
 
Ligne 221 : Ligne 221 :
 
  20
 
  20
 
TARAK Havva 0
 
TARAK Havva 0
 +
 +
==Iconographie==
 +
Pierre-Yves Lambert, "[https://tractotheque.blogspot.com/2018/10/anvers-2018-candidates-de-la-liste-d-sa.html Anvers 2018 - Candidat.e.s de la liste D-SA - photo IRL, affiches et tracts]", ''Tractothèque'', 10 et 13 octobre 2018
  
 
{{chantier}}
 
{{chantier}}
 +
[[Catégorie:Parti d'allochtones (Belgique)]]

Version actuelle datée du 24 janvier 2020 à 17:03

Électrices et électeurs, candidat.e.s et élu.e.s d'origine étrangère ou binationales.aux en Belgique
en Région de Bruxelles-Capitale - en Flandre - en Wallonie
Tractothèque (photos d'affiches, tracts scannés etc.) - Bibliographie - Résultats officiels des élections
modifier

Listes de candidat.e.s pour les élections communales et provinciales de 2018

1 liste communale + 5 listes de districts + 1 liste à la province (Anvers, 37 candidat.e.s + dans les districts d'Anvers, 15 candidat.e.s, de Merksem, 5 candidat.e.s, de Deurne, 6 candidat.e.s, de Wilrijk, 6 candidat.e.s, et de Hoboken, 7 candidat.e.s + 1 liste de 20 candidat.e.s pour la province)

Anvers (Ville)

  1. Morad Ramachi
  2. Meryem Sarikavak
  3. Ali Acer
  4. Yeliz Çitak
  5. Arfan Saber
  6. Jasmina Tairou
  7. Joery Smits
  8. Selma Yardimsever
  9. Shakerullah Nanikhel
  10. Hayriye Tarak
  11. Mohamed Akabi
  12. Manel Amdouni
  13. Mohamed Amin Elhosni
  14. Sabina Dacic
  15. Zeeshan Arif Muhammad
  16. Fadma Ech Chadily
  17. Abdullah Gülsoy
  18. Derya Aydin
  19. Sezer Sayar
  20. Leila Zouggarhi
  21. Samir Taif
  22. Zahra Aya
  23. Haroon Ahmed Malik
  24. Sarah Pelckmans
  25. Kishan Pokhrel
  26. Tuǧçe Daǧlioǧlu
  27. Jordy Begois
  28. Tjeerda Boeren
  29. Mohammed Sefiani
  30. Kathy Van Hoegaerden
  31. Stefan Lambrechts
  32. Rabiah Khalil
  33. Amel Stafa
  34. Kübra Peker
  35. Mustafa Çal
  36. Havva Tarak
  37. Rachid Abourig

Anvers (district)

1 RAMACHI Morad 0

	2

AMDOUNI Manel 0

	3

TAIF Samir 0

	4

YARDIMSEVER Selma 0

	5

LAMBRECHTS Stefan 0

	6

ZOUGGARHI Leila 0

	7

MUHAMMAD Zeeshan Arif 0

	8

TARAK Havva 0

	9

SEFIANI Mohammed 0

	10

ECH CHADILY Fadma 0

	11

SAYAR Sezer 0

	12

AYA Zahra 0

	13

MALIK Haroon Ahmed 0

	14

PEKER Kübra 0

	15

AKABI Mohamed

Deurne (district)

1 SABER Arfan Shahid 0

	2

SARIKAVAK Meryem 0

	3

SMITS Joery 0

	4

DACIC Sabina 0

	5

POKHREL Kishan 0

	6

KHALIL Rabiah

Hoboken (district)

1 ÇITAK Yeliz 0

	2

ABOURIG Rachid 0

	3

TARAK Hayriye 0

	4

ACER Mevlüt 0

	5

DAǦLIOǦLU Tuǧçe 0

	6

ÇIL Savaş 0

	7

YIǦIT Serife

Merksem (district)

1 ELHOSNI Mohamed Amin 0

	2

SABER Rahila 0

	3

GÜLSOY Abdullah 0

	4

STAFA Nebie 0

	5

STAFA Amel

Wilrijk (district)

1 ACER Ali 0

	2

AYDIN Derya 0

	3

BEGOIS Jordy 0

	4

BOEREN Tjeeda 0

	5

ÇAL Mustafa 0

	6

VAN HOEGAERDEN Kathy

Anvers (district provincial)

1 EL JAFOUFI Khalid 0

	2

ÇITAK Yeliz 0

	3

SABER Arfan shahid 0

	4

SARIKAVAK Meryem 0

	5

ACER Ali 0

	6

TAIROU Jasmina 0

	7

SENOL Tolgahan 0

	8

YARDIMSEVER Selma 0

	9

SIMONS Robby 0

	10

TARAK Hayriye 0

	11

ABOURIG Rachid 0

	12

AMDOUNI Manel 0

	13

TAIF Samir 0

	14

DACIC Sabina 0

	15

POKHREL Kishan 0

	16

DAGLIOGLU Tugçe 0

	17

GÜLSOY Abdullah 0

	18

STAFA Nebie 0

	19

AZIZ Shahid 0

	20

TARAK Havva 0

Iconographie

Pierre-Yves Lambert, "Anvers 2018 - Candidat.e.s de la liste D-SA - photo IRL, affiches et tracts", Tractothèque, 10 et 13 octobre 2018

Attention: cet article est en cours de rédaction, il s'agit donc d'une ébauche et certains éléments peuvent donc être prochainement modifiés suite à la consultation de sources supplémentaires.
Outils personnels
Espaces de noms

Variantes
Navigation
Outils