Différences entre versions de « Democratisch-Solidair Appèl »
Ligne 4 : | Ligne 4 : | ||
1 liste communale + 5 listes de districts + 1 liste à la province (Anvers, 37 candidat.e.s + dans les districts d'Anvers, 15 candidat.e.s, de Merksem, 5 candidat.e.s, de Deurne, 6 candidat.e.s, de Wilrijk, 6 candidat.e.s, et de Hoboken, 7 candidat.e.s + 1 liste de 20 candidat.e.s pour la province) | 1 liste communale + 5 listes de districts + 1 liste à la province (Anvers, 37 candidat.e.s + dans les districts d'Anvers, 15 candidat.e.s, de Merksem, 5 candidat.e.s, de Deurne, 6 candidat.e.s, de Wilrijk, 6 candidat.e.s, et de Hoboken, 7 candidat.e.s + 1 liste de 20 candidat.e.s pour la province) | ||
===[https://www.vlaanderenkiest.be/verkiezingen2018/index.html#/gemeente/11002 Anvers (Ville)]=== | ===[https://www.vlaanderenkiest.be/verkiezingen2018/index.html#/gemeente/11002 Anvers (Ville)]=== | ||
− | |||
− | |||
− | + | #Morad Ramachi | |
− | + | #Meryem Sarikavak | |
− | + | #Ali Acer | |
− | + | #Yeliz Çitak | |
− | + | #Arfan Saber | |
− | + | #Jasmina Tairou | |
− | + | #Joery Smits | |
− | + | #Selma Yardimsever | |
− | + | #Shakerullah Nanikhel | |
− | + | #Hayriye Tarak | |
− | + | #Mohamed Akabi | |
− | + | #Manel Amdouni | |
− | + | #Mohamed Amin Elhosni | |
− | + | #Sabina Dacic | |
− | + | #Zeeshan Arif Muhammad | |
− | + | #Fadma Ech Chadily | |
− | + | #Abdullah Gülsoy | |
− | + | #Derya Aydin | |
− | + | #Sezer Sayar | |
− | + | #Leila Zouggarhi | |
− | + | #Samir Taif | |
− | + | #Zahra Aya | |
− | + | #Haroon Ahmed Malik | |
− | + | #Sarah Pelckmans | |
− | + | #Kishan Pokhrel | |
− | + | #Tuǧçe Daǧlioǧlu | |
− | + | #Jordy Begois | |
− | + | #Tjeerda Boeren | |
− | + | #Mohammed Sefiani | |
− | + | #Kathy Van Hoegaerden | |
− | + | #Stefan Lambrechts | |
− | + | #Rabiah Khalil | |
− | + | #Amel Stafa | |
− | + | #Kübra Peker | |
− | + | #Mustafa Çal | |
− | + | #Havva Tarak | |
− | + | #Rachid Abourig | |
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
===[https://www.vlaanderenkiest.be/verkiezingen2018/index.html#/district/11102 Anvers (district)]=== | ===[https://www.vlaanderenkiest.be/verkiezingen2018/index.html#/district/11102 Anvers (district)]=== |
Version du 13 octobre 2018 à 22:33
Listes de candidat.e.s pour les élections communales et provinciales de 2018
1 liste communale + 5 listes de districts + 1 liste à la province (Anvers, 37 candidat.e.s + dans les districts d'Anvers, 15 candidat.e.s, de Merksem, 5 candidat.e.s, de Deurne, 6 candidat.e.s, de Wilrijk, 6 candidat.e.s, et de Hoboken, 7 candidat.e.s + 1 liste de 20 candidat.e.s pour la province)
Anvers (Ville)
- Morad Ramachi
- Meryem Sarikavak
- Ali Acer
- Yeliz Çitak
- Arfan Saber
- Jasmina Tairou
- Joery Smits
- Selma Yardimsever
- Shakerullah Nanikhel
- Hayriye Tarak
- Mohamed Akabi
- Manel Amdouni
- Mohamed Amin Elhosni
- Sabina Dacic
- Zeeshan Arif Muhammad
- Fadma Ech Chadily
- Abdullah Gülsoy
- Derya Aydin
- Sezer Sayar
- Leila Zouggarhi
- Samir Taif
- Zahra Aya
- Haroon Ahmed Malik
- Sarah Pelckmans
- Kishan Pokhrel
- Tuǧçe Daǧlioǧlu
- Jordy Begois
- Tjeerda Boeren
- Mohammed Sefiani
- Kathy Van Hoegaerden
- Stefan Lambrechts
- Rabiah Khalil
- Amel Stafa
- Kübra Peker
- Mustafa Çal
- Havva Tarak
- Rachid Abourig
Anvers (district)
1 RAMACHI Morad 0
2
AMDOUNI Manel 0
3
TAIF Samir 0
4
YARDIMSEVER Selma 0
5
LAMBRECHTS Stefan 0
6
ZOUGGARHI Leila 0
7
MUHAMMAD Zeeshan Arif 0
8
TARAK Havva 0
9
SEFIANI Mohammed 0
10
ECH CHADILY Fadma 0
11
SAYAR Sezer 0
12
AYA Zahra 0
13
MALIK Haroon Ahmed 0
14
PEKER Kübra 0
15
AKABI Mohamed
Deurne (district)
1 SABER Arfan Shahid 0
2
SARIKAVAK Meryem 0
3
SMITS Joery 0
4
DACIC Sabina 0
5
POKHREL Kishan 0
6
KHALIL Rabiah
Hoboken (district)
1 ÇITAK Yeliz 0
2
ABOURIG Rachid 0
3
TARAK Hayriye 0
4
ACER Mevlüt 0
5
DAǦLIOǦLU Tuǧçe 0
6
ÇIL Savaş 0
7
YIǦIT Serife
Merksem (district)
1 ELHOSNI Mohamed Amin 0
2
SABER Rahila 0
3
GÜLSOY Abdullah 0
4
STAFA Nebie 0
5
STAFA Amel
Wilrijk (district)
1 ACER Ali 0
2
AYDIN Derya 0
3
BEGOIS Jordy 0
4
BOEREN Tjeeda 0
5
ÇAL Mustafa 0
6
VAN HOEGAERDEN Kathy
Anvers (district provincial)
Attention: cet article est en cours de rédaction, il s'agit donc d'une ébauche et certains éléments peuvent donc être prochainement modifiés suite à la consultation de sources supplémentaires. |